首页 > 剧院动态 > 剧院动态 > 正文

山西省第十六届“杏花奖”戏剧评奖复评结果的公示

时间:2019-08-09 17:55:45 来源:

| 字体: 放大 正常 缩小

山西省第十六届“杏花奖”戏剧评奖复评结果的公示

时间:2019-08-08?来源:山西省文化和旅游厅艺术处
?

山西省第十六届“杏花奖”戏剧评奖复评工作已于日前结束,现将复选结果给予公示。自公示之日起5个工作日内,任何单位和个人对公示结果有异议,请来电反映。

艺术处电话:18834889777

纪检监督电话:0351-7321720
附件:山西省第十六届“杏花奖”戏剧评奖复评结果

?

山西省文化和旅游厅

2019年8月8日

山西省第十六届“杏花奖”新剧目奖终评入选名单?
(排名不分先后)
序号
推荐单位
剧目名称
剧种
演出单位
1
山西演艺集团
《孝庄长歌》
晋剧
山西演艺集团
2
太原市文化和旅游局
《关公》
晋剧
太原市晋剧艺术研究院
3
太原市文化和旅游局
《北魏风飏》
话剧
太原市话剧团
4
大同市文化和旅游局
《太阳照在南洋河上》
话剧
大同市歌舞剧院
5
朔州市文化和旅游局
《扶贫路上》
耍孩儿
应县耍孩儿综合艺术团
6
吕梁市文化和旅游局
《我们还能陪妈妈多久》
音乐剧
孝义市歌舞剧院
7
晋中市文化和旅游局
《御史粱中靖》
晋剧
榆次区文化艺术活动中心
晋中晋榆晋剧演出有限公司
8
阳泉市文化和旅游局
《泥火情》
晋剧
?阳泉市晋剧院
9
长治市文化和旅游局
《魏拯民》
上党落子
长治市上党落子剧团
10
晋城市文化和旅游局
《郝经》
上党梆子
晋城市上党梆子剧院
11
临汾市文化和旅游局
《泪洒相思地》
蒲剧
临汾市小梅花蒲剧艺术研究中心
12
运城市文化和旅游局
《铁面御史姚天福》
蒲剧
稷山县蒲剧团
13
山西华夏之根艺术团
《hello,糖豆》
儿童剧
山西华夏之根艺术团
14
山西演艺集团
《为有牺牲多壮志—— 右玉和他的县委书记们》
音乐舞蹈?? 史诗
山西省歌舞剧院
15
山西演艺集团
《雄关娘子》
晋剧
365bet体育在线世爵_365bet赔率怎么看_365bet手机版中文
16
山西演艺集团
《为我先锋》
话剧
山西省话剧院
17
山西演艺集团
《长乐未央》
京剧
山西省京剧院
18
山西演艺集团
《山西好风光》
交响组曲
山西省交响乐团
?
山西省第十六届“杏花奖”戏剧单项奖终评入选名单
(排名不分先后)
序号 申报人 参评剧目 剧种 申报奖项 演出单位
1 李婷婷 《烤火》《打神告庙》 晋剧 戏剧表演奖 山西演艺集团
2 岳培培 《痴梦》《百花赠剑》 晋剧 戏剧表演奖
3 王晋文 《跑城》《卖画劈门》 晋剧 戏剧表演奖
4 常永香?????????????????????????????? 《调寇》《汲水》 晋剧 戏剧表演奖 太原市晋剧艺术研究院
5 商永吉 《上马街》(青春版) 晋剧 戏剧表演奖
6 郝晓辉 《烂柯山下》《黄鹤楼》 晋剧 戏剧表演奖
7 时小丽 《清风亭》 晋剧 戏剧表演奖
8 赵雯 《扈家庄》《凤吉公主》 晋剧 戏剧表演奖
9 杨永生 《关公》 晋剧 音乐设计奖
10 戎玉根 《关公》 晋剧 音乐设计奖
11 逯红武 《太阳照在南洋河上》 话剧 舞台美术奖 大同市歌舞剧院
12 杨日茂 《扶贫路上》 耍孩儿 编剧奖 应县耍孩儿综合艺术团
13 薄善德 耍孩儿 导演奖
14 贾宝宝 《御史粱中靖》 晋剧 导演奖 榆次区文化艺术活动中心
15 王志民 《朱元璋斩婿》《清风亭》 上党落子 戏剧表演奖 潞城市红旗剧团
16 王宁宁 《魏拯民》 上党落子 戏剧表演奖 长治市上党落子剧团
17 李海涛 上党落子 编剧奖
18 姜辉渊 上党落子 编剧奖
19 王芳芳 《花金子》 上党梆子 戏剧表演奖 长治县红专剧团
20 宋晋义 《郝经》 上党梆子 戏剧表演奖 晋城市上党梆子剧院
21 崔鹏升 《反潼关》 蒲剧 戏剧表演奖 临汾市蒲剧艺术研究中心
22 崔宁宁 《泪洒相思地》 蒲剧 戏剧表演奖
23 李志英 蒲剧 戏剧表演奖
24 王晓彤 蒲剧 导演奖
25 南征 《徐策跑城》《出棠邑·拆书》 蒲剧 戏剧表演奖 运城市蒲剧青年剧团
26 原晓蓉 《三关明月》《断桥》 蒲剧 戏剧表演奖 河津市小梅花蒲剧团
27 程松 《反西凉》 蒲剧线腔 戏剧表演奖 芮城县蒲剧线腔艺术研究所
28 高吉林 《铁面御史姚天福》 蒲剧 编剧奖 稷山县蒲剧团
29 贾金义 蒲剧 编剧奖
30 张建通 蒲剧 音乐设计奖
31 贾金义 蒲剧 导演奖
32 曾芳 《hello,糖豆》 儿童剧 导演奖 山西华夏之根艺术团
33 翟丽美 《白蛇传》 晋剧 戏剧表演奖 365bet体育在线世爵_365bet赔率怎么看_365bet手机版中文
34 方健 《黄鹤楼》《烤火》 晋剧 戏剧表演奖
35 王佳佳 《凤台关》《穆柯寨》 晋剧 戏剧表演奖
36 王科科 《长乐未央》 京剧 戏剧表演奖 山西省京剧院
37 王新娟 京剧 戏剧表演奖
38 张磊 京剧 编剧奖
39 马莉 京剧 舞台美术奖
40 闫志晓 《沙枣树》 话剧 戏剧表演奖 山西省话剧院
41 王晶 《为我先锋》 话剧 戏剧表演奖
42 张洁 话剧 音乐设计奖

?

网站声明 网站地图 联系我们
版权所有:365bet体育在线世爵_365bet赔率怎么看_365bet手机版中文 ??晋ICP备12006778号